Calendrier 2021 – 2022

– Mis à jour le 27 janvier 2021 –

Dates à venir

– En 2021 –
Spectacle « Jimmy n’est de plus là » de Guillaume Kerbusch :

Février

  • Les 1 et 2 février 2021 au Centre Culturel de Ciney

Mars

  • Les 4 et 5 mars 2021 au Centre Culturel Dinant
  • Les 8 et 9 mars 2021 au Centre Culturel de Stavelot
  • Le 18 mars 2021 au Centre Culturel de Waterloo
  • Le 19 mars 2021 au Centre Culturel de Chimay
  • Les 23, 24 et 25 mars 2021 au Palais du Littoral

Avril

  • Les 26, 27 et 28 avril 2021 au Centre Cultuel d’Evere

Mai

  • Le 11 mai 2021 à France Nord Grenay

Septembre

  • Le 25 septembre 2021 au festival Découvrez-vous

Octobre

  • Le 8 octobre 2021 au Centre Culturel de Jodoigne
  • Du 18 au 22 octobre 2021 à la Maison de la Culture de Tournai
  • Le 16 OU 23 octobre 2021 au Théâtre des 4 mains de Beauvechain
  • Les 25 et 26 octobre 2021 au Centre Culturel de Bastogne
  • Le 28 octobre 2021 au Centre Culturel de Saint-Ghislain
  • Le 29 octobre 2021 au Centre Culturel d’Éghezée

Novembre

  • Les 15 et 16 novembre 2021 à la scène du Bocage
  • Les 23 et 24 novembre 2021 au Théâtre Benno Besson en Suisse
Spectacle « Brandon » de Guillaume Kerbusch et Laura Petrone :

Février

  • Le 1er février 2021 à BXL Laïque
  • Du 2 au 6 février 2021 au Théâtre Varia

Mars

  • Du 25 au 28 mars 2021 au Grand Nettoyage de Printemps de Wavre

Avril

  • Le 19 avril 2021 à l’école Joie de Vivre de Jette
  • Le 21 avril 2021 à l’Institut Saint Joseph de Welkenraedt
  • Le 22 avril 2021 à l’Institut Dominique Pire
  • Le 23 avril 2021 au Musée du Silex à Mons
  • Le 29 avril 2021 à l’école Gatti de Gamond
– En 2022 –
Spectacle « Jimmy n’est de plus là » de Guillaume Kerbusch :

Janvier

  • Le 22 janvier 2022 au festival Poil à gratter au centre André Malraux à Hazebrouck

Nous avons déjà joué :

Spectacle « Jimmy n’est de plus là » de Guillaume Kerbusch:
  • Le 24 avril 2019 à 10h à l’Athénée Royal Alfred Verwée à Schaerbeek
  • Le 25 avril 2019 à 10h30 et 13h à l’Institut Saint-Thérèse d’Avila de Chênée
  • Le 26 avril 2019 à 10h10 et 13h30 à l’Institut de l’Enfant Jésus à Etterbeek
  • Le 30 avril 2019 à 11h et 14h à l’Athénée Fernand Blum à Schaerbeek
  • Le 6 mai 2019 à 13h30 à l’Athénée Royal d’Auderghem
  • Le 7 mai 2019 à 10h45 et 13h30 à l’Institut Bischoffsheim à Bruxelles
  • Les 9 et 10  mai 2019 à l’Institut de la Providence à Champion
  • Le 13 mai 2019 à 9h30 et 14h à l’Athénée Royal de Ganshoren
  • Le 16 mai 2019 à 11h et 13h au CERIA d’Anderlecht
  • Le 19 août 2019 à 14h et 18h aux Rencontres Jeune Public de Huy
  • Le 4 septembre 2019 Institut Saint-Joseph – Enseignement technique à Etterbeek
  • Le 5 septembre 2019 au Lycée Mater Dei à Woluwe-Saint-Pierre
  • Le 8 octobre 2019 à 11h et 13h45 à l’Athénée Royal Jules Bara à Tournai
  • Le 10 octobre 2019 à 10h55 et 13h35 à l’Athénée des Pagodes à Neder-Over-Hembeek
  • Le 11 octobre 2019 à 10h05 et 13h35 au Collège Notre Dame de Bon Secours à Binche
  • Le 14 octobre 2019 à 10h45 et 13h10 à l’Athénée Fernand Blum à Schaerbeek
  • Le 15 octobre 2019 à 11h05 et 13h45 au Sacré Coeur de Lindthout à Woluwe-Saint-Lambert
  • Le 16 octobre 2019 à 9h05 et 11h à l’Athénée Royal Uccle 2 à Uccle
  • Le 17 octobre 2019 à 11h35 et 14h05 au Lycée Dachsbeck à Bruxelles
  • Le 18 octobre 2019 à 11h et 13h45 au Collège Saint-François Saint-Vincent à Bruxelles
  • Le 21 octobre 2019 à 11h15 et 13h50 au Collège Sainte-Gertrude de Nivelles
  • Le 24 octobre 2019 à 11h et 13h30 l’Athénée Royal d’Auderghem
  • Le 27 décembre 2019 à 19h30 à la Montagne Magique à Bruxelles pour le festival Noël au Théâtre
  • Le 2 mars 2020 à 11h et 13h30 au Ursulines de Mons
  • Le 3 mars 2020 à 11h15 et 13h30 au Centre Culturel de Comines Warneton
  • Les 5 et 6 mars 2020 à 20h au Zeppelin à Saint-André-Lez-Lille
  • Le 10 mars 2020 à 11h30 et 14h à l’Institut Saint Jean Baptiste à Wavre
  • Le 13 mars 2020 à 14h et 20h30 à La Roseraie à Saint-Gilles
  • Le 18 mars 2020 à 10h et 20h au Théâtre Varia
  • Le 19 mars 2020 à 10h et 13h30 au Théâtre Varia
  • Le 20 mars 2020 à 10h au Théâtre Varia
  • Le 23 mars 2020 à 13h30 à la salle Pierre de Lune à l’Espace Toots
  • Le 24 mars 2020 à 10h et 13h30 à la salle Pierre de Lune à l’Espace Toots
  • Le 29 juin 2020 à 14h et 20h au festival Espacestand en Suisse
  • Le 30 juin 2020 à 10h et 14h au festival Espacestand en Suisse
  • Les 6 et 7 octobre 2020 au Centre Culturel de Chênée
  • Le 9 octobre 2020 à 10h30 et 14h au MJC Calonne de Sedan
  • Le 10 octobre 2020 à 17h au Festival Découvrez-vous – (Reporté septembre 2021)
  • Les 12 et 13 octobre 2020 au Centre Culturel de Beauraing
  • Les 14 et 15 octobre 2020 au Centre Culturel d’Aubange
  • Le 16 octobre 2020 au Centre Culturel de Chapelle-lez-Herlaimont (ANNULÉ)
  • Le 19 octobre 2020 à 12h45 et 14h30 à l’Institut Notre Dame de Charleroi (ANNULÉ)
  • Le 20 octobre 2020 à 10h et 13h30 au Manège de Mons (REPORTÉ)
  • Le 21 octobre 2020 à 10h et 19h au Manège de Mons (REPORTÉ)
  • Les 22 et 23 octobre 2020 à 10h30 et 14h au Centre Culturel de Verviers (REPORTÉ)
  • Les 17 et 18 novembre 2020 au Centre Culturel de Stavelot (REPORTÉ)
  • Les 19 et 20 novembre 2020 au Centre Culturel de Waterloo (REPORTÉ)
  • Le 21 novembre 2020 au Centre culturel de Beauvechain (REPORTÉ)
  • Les 23 et 24 novembre 2020 au Centre culturel de Bastogne (REPORTÉ)
  • Le 26 novembre 2020 à 10h30 et 13h30 au Centre Culturel de St Ghislain (REPORTÉ)
  • Le 27 novembre 2020 au Centre Culturel de Jodoigne (REPORTÉ)
  • Le 14 janvier 2021 au MJC Calonne à Sedan – France (ANNULÉ)
  • Du 19 au 30 janvier 2021 au Théâtre Varia (REPORTÉ)
Spectacle « Brandon » de Guillaume Kerbusch et Laura Petrone : 
  • Le 28 décembre 2019 à 18h30 – lecture du texte au Rideau à Bruxelles dans le cadre du festival Noël au Théâtre
  • Le 4 février 2020 à 11h20 et 13h50 au Centre culturel de Chenée
  • Le 11 février 2020 à 13h30 au Centre culturel MJC Calonne de Sedan
  • Le 13 février 2020 à 10h45 et 13h20 à l’Athénée des Pagodes
  • Le 14 février 2020 à 8h50 à l’Athénée des Pagodes
  • Le 21 février 2020 à 11h et 13h30 à l’Athénée Royal de Ganshoren
  • Le 5 mars 2020 à 11h et 13h30 à l’Institut Bischoffsheim
  • Le 6 mars 2020 à 11h à l’Institut Bischoffsheim
  • Le 10 mars 2020 à 11h30 et 14h à l’Institut Saint Jean Baptiste de Wavre
  • Le 21 avril 2020 à 10h25 à l’Institut Saint-Joseph à Welkenraedt
  • Les 27 et 28 avril 2020 à 10h à l’Espace Magh
  • Le 5 octobre 2020 au Lycée Dachsbeck
  • Le 12 octobre 2020 à 10h45 et 14h05 au Lycée Henriette Dachsbeck à Bruxelles 
  • Le 13 octobre 2020 à 10h15 et 12h40 à l’IND Bertrix
  • Les 14, 15 et 16 octobre 2020 à 11h et 13h30 à Notre Dame de Bon Secours de Binche
  • Le 20 octobre 2020 au Centre d’enseignement secondaire Ernest Richard (REPORTÉ)
  • Le 22 octobre 2020 à 11h05 et 12h40 à l’Athénée Royal Gatti de Gamond à Bruxelles (ANNULÉ)
  • Le 23 octobre 2020 à l’Institut de Mot – Couvreur à Bruxelles (ANNULÉ)
  • Le 26 octobre 2020 à 10h10 et 12h50 à l’Institut Saint-Joseph à Bruxelles (REPORTÉ)
  • Le 10 novembre 2020  au Collège Don Bosco à Woluwe-Saint-Lambert (REPORTÉ)
  • Le 12 novembre 2020 à l’Institut Dominique Pire à Bruxelles (REPORTÉ)
  • Les 16 et 17 novembre 2020 à 10h30 et 13h30 à l’Athénée Royal Paul Brusson (REPORTÉ)
  • Le 1er décembre 2020 à l’Institut Gatti de Gamond (REPORTÉ)
  • Le 21 janvier 2021 au Sacré-Cœur de Lindthout (REPORTÉ)
Spectacle « Jean Jean ou on a pas tous la chance d’être cool » d’Axel Cornil:
  • Les 8, 9 et 10 janvier 2019 au Centre Culturel de Huy
  • Le 11 janvier 2019 à l’Institut Mariette Delahaut de Namur
  • Les 15 et 16 janvier 2019 au Palais du Littoral de Grande Synthe (France)
  • Les 17 et 18 janvier 2019 au Centre Culturel de Dinant
  • Les 21, 22 et 23 janvier 2019 au Centre Culturel de Namur
  • Les 24 et 25 janvier 2019 à l’Espace culturel Victor Jara à Soignies
  • Le 28 janvier 2019 au Centre Culture et Loisirs de Bouillon
  • Les 4 et 5 février 2019 à l’Escapade de Hénin-Beaumont (France)
  • Les 7 et 8 février 2019 au Festival Momix (France)
  • Les 11 et 12 février 2019 au Centre Culturel d’Ans
  • Les 14 et 15 février 2019 au Centre Culturel de Braine l’Alleud
  • Les 19, 20, 21, et 22 février 2019 à l’Atelier Théâtre Jean Vilar de Louvain-La-Neuve
  • Les 26, 27 et 28 février 2019 au Théâtre de Liège
  • Les 14 et 15 mars 2019 au Centre Culturel de Mouscron
  • Les 19 et 20 mars 2019 au Centre Culturel de Chimay
  • Les 25, 26 et 27 mars 2019 au Centre Culturel d’Arlon
  • Le 28 mars 2019 au Centre Culturel de Leuze
  • Le 29 mars 2019 au Centre Culturel d’Athus
  • Le 23 avril 2019 au Centre Culturel d’Eghezée
  • Les 29 et 30 avril 2019 au Centre Culturel d’ATH
  • Le 7 mai 2019 à la Maison de la culture et des loisirs de Gauchy (France)
Spectacle « Le trait d’union » de Guillaume Kerbusch:
  • Le 29 janvier 2019 au Collège Diderot et au Centre Culturel Albert Camus d’Issoudun (France)
  • Le 30 janvier 2019 au Collège Balzac (La Boîte à Musique) d’Issoudun (France)
  • Le 31 janvier 2019 aux Bains Douches de Lignières (France)
  • Le 5 février 2019 au Centre Culturel Pôle Sud de Chartre-de-Bretagne (France)
  • Le 26 mars 2019 au Centre Simone Signoret de Canéjan (France)
  • Le 28 mars 2019 au Service Culturel de St-Rémy-de-Provence (France)
  • Le 29 mars 2019 au Pôle Action Culturelle et Manifestations de Vitrolle (France)
  • Le 20 mai 2019 à l’Espace Culturel de Ronny-Coutteure (France)